Покупка квартиры

24 сен 2017 16:59 #30267 от artinova
artinova создал тему: Покупка квартиры
Добрый день! Хочу купить квартиру в 139 доме,на первом этаже,подскажите с чем придется столкнуться? Как вообще обстоят дела с качеством дома,дорогами и пробками? Очень благодарна за ответы

25 сен 2017 09:38 #30268 от infectionsoul
infectionsoul ответил в теме Покупка квартиры
Ответить однозначно на этот вопрос нельзя, так как требования к проживанию у всех разные. Делюсь своим впечатлением (купили квартиру в 127 доме 3 года назад):
1. Коммунальные услуги относительно дешево стоят, но, опять же вопрос в потреблении ( у нас нет сплит-системы, и в нашей однушке очень тепло зимой, поэтому отопление мы не включаем)
2. Пробки: если Вы постоянно пользуетесь автомобилем, то нужно привыкнуть к району, суббота/воскресение - свободны от пробок. А в будние дни выезд из района затруднен, нужно будет заранее просчитывать время выезда, и добавлять 10-15 минут запасных, на всякий случай.
3. Качество дома... Как и все "молодые" дома имеют свои нюансы , так и наши дома имеют свои особенности: проблемы с лифтами существуют (но если у вас первый этаж, значит вам легче будет). Трещины, в силу усадки дома, появляются с периодичностью, но это не критично. Плюс ремонты жильцов отражаются на состоянии подъезда...
4.Меня лично напрягает следующие моменты: со стороны ул. 40 лет Победы съезд машины с улицы во двор плохой откровенно говоря, отсутствие оборудованных остановок для общественного транспорта, несмотря на то, что транспорт какой-никакой пустили также минус. Благоустройством двора со стороны подъездов УК занимается, а со стороны улицы - нет, как-будто это не наша территория....Нет поликлиники рядом, почта в 10 минутах ходьбы
5. Магазины, рынки - это все на месте. Плюс гипермаркет Магнит рядом.

В целом, я не жалуюсь. Конечно,Вам нужно понимать, что в нашем районе очень много домов, которые уже заселены, и которые только строятся, поэтому людей много, а это накладывает определенный негативный отпечаток. Очереди......пробки.....
Как-то так. Надеюсь, мой отзыв Вам пригодится
Спасибо сказали: artinova

25 сен 2017 11:50 #30269 от artinova
artinova ответил в теме Покупка квартиры
Спасибо большое. А вы можете еще подсказать,приблизетьльная цена на аренду однушки. Я хочу ее после покупки сдавать.

26 сен 2017 09:35 #30271 от infectionsoul
infectionsoul ответил в теме Покупка квартиры
здесь, к сожалению, не подскажу...не интересовалась