Оплата коммунальных услуг

09 июль 2016 13:26 #29776 от alxtskv
alxtskv ответил в теме Оплата коммунальных услуг

10 июль 2016 10:06 #29778 от karaulanoff@mail.ru
karaulanoff@mail.ru ответил в теме Оплата коммунальных услуг

alxtskv пишет:

karaulanoff@mail.ru пишет: Считаете,что нарушены ваши права-действуйте.

А совет дома в 8-м литере как считает?
Гоже это - нарушать договор управления или не гоже?
Или совет дома такими пустяками не занимается?
У него другие цели? Какие?

Вы, для начала , поинтересуйтесь ,а есть ли вообще совет МКД в 8-м литере? Много витиеватых рассуждений и мало действенных шагов.Требовать что-либо надо начиная с себя.

10 июль 2016 10:58 #29779 от lehsel2009
lehsel2009 ответил в теме Оплата коммунальных услуг
Добрый день! Напишите пожалуйста свой телефон в личку! Это Мария

10 июль 2016 11:49 #29780 от alxtskv
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., спасибо за ответ!

10 июль 2016 21:26 #29781 от karaulanoff@mail.ru
karaulanoff@mail.ru ответил в теме Оплата коммунальных услуг
Не стоит благодарности. Отправил, lehsel2009.
Спасибо сказали: lehsel2009

11 июль 2016 07:56 #29782 от gam-83
gam-83 ответил в теме Оплата коммунальных услуг
Вот поэтому я хочу жить в своем личном доме, мне нравиться позиция людей все началось с того насколько законно УК поставила ремонт лифта отдельной строкой в квитанции и насколько эти затраты обоснованны, а закончилось тем что я не буду пллатить за его ремонт из принципа. Так вот я бы на месте УК вырубил этот лифт нахрен и не платите сколько угодно, это ваше общее имущество не хотите ремонтировать и не надо будете ходить пешком. Вместо того чтобы разбираться с лифтом народ начал разбираться со своими принципами. Поэтому в наших домах ничего нельзя решить даже если на собрание придёт 110% собственников. Надо как ГУК Краснодар действовать ни собраний ни голосований нихрена не делают тарифы больше чем у нас и все счастливы зато никаких отдельных дополнительных строк в платёжках.

Люблю пиво и себя

11 июль 2016 08:46 - 11 июль 2016 08:58 #29783 от alxtskv
В частном доме хорошо...

Не нужно одновременно платить УК и разбираться с лифтом / соседями-должниками / водоканалом / наличием пож.шлангов / фондом капремонта МКД и пр.проблемами, которыми УК заниматься не пристало...

А для МКД уже есть решение и взято оно совсем не с потолка ибо все уставы написаны кровью.
Оно называется управление домом на основании решений общего собрания.
Какими бы эти решения ни были.
Но они действительно воспитывают в жильцах чувство личной ответственности и необходимости принимать участие в их формировании.

Но всегда находятся изобретатели собственных велосипедов по управлению домом,
думающие, что они то лучше, чем их соседи - уроды/крысы/свиньи/...,
а значит надо предпринимать "действенные шаги", чтобы решать все в кругу самых достойных на благо всех жильцов,
пусть даже переступая через договор управления и ЖК.

Разборчивость в средствах при таком подходе - только помеха.
А когда наступает пора платить реальную цену за средства, которые были использованы,
то непреодолимо начинает хотеться жить в частном доме...

А лифт УК еще не раз отключит.
Людей, которые сами себя считают неспособными принимать решения, УК должна как-то дрессировать,
чтоб платили исправно и сколько скажут...
Сначала, конечно, за такую полезную вещь как лифт поверх расходов на содержание общего имущества,
а когда уже приучатся, то можно будет и за представительские расходы директора УК.
Чего уж там стесняться то будет...

11 июль 2016 21:33 #29787 от k3646
k3646 ответил в теме Оплата коммунальных услуг

gam-83 пишет: закончилось тем что я не буду пллатить за его ремонт из принципа. Так вот я бы на месте УК вырубил этот лифт нахрен и не платите сколько угодно, это ваше общее имущество не хотите ремонтировать и не надо будете ходить пешком. Вместо того чтобы разбираться с лифтом народ начал разбираться со своими принципами.

лифт до 14.02.2017 на гарантии, о каких принципах речь?

12 июль 2016 07:29 #29790 от gam-83
Прекрасно, какой элемент лифта вышел из строя и есть ли на него гарантия как Вы думаете. Я уже писал что лифт это не единое изделие у него несколько составных частей на которые разные сроки гарантии. Для простоты если Вы купили холодильник то гарантия на холодильник как на изделие полностью, а если Вы покупаете автомобиль то если общая гарантия 3 года, то на элементы подвески например она меньше и никто на третий год просто так вам менять ее не будет. То же и с лифтом там как минимум кабина, система управления, двигатель, тросы и внутришахтовое оборудование. На какой из этих элементов гарантия 3 года? Позвоните в контору которая занимается их ремонтом в наших домах и уточните что вышло из строя, или получите нормальную информацию в УК

Люблю пиво и себя

13 июль 2016 23:13 #29800 от k3646
k3646 ответил в теме Оплата коммунальных услуг

gam-83 пишет: Прекрасно, какой элемент лифта вышел из строя и есть ли на него гарантия как Вы думаете. Я уже писал что лифт это не единое изделие у него несколько составных частей на которые разные сроки гарантии. Для простоты если Вы купили холодильник то гарантия на холодильник как на изделие полностью, а если Вы покупаете автомобиль то если общая гарантия 3 года, то на элементы подвески например она меньше и никто на третий год просто так вам менять ее не будет. То же и с лифтом там как минимум кабина, система управления, двигатель, тросы и внутришахтовое оборудование. На какой из этих элементов гарантия 3 года? Позвоните в контору которая занимается их ремонтом в наших домах и уточните что вышло из строя, или получите нормальную информацию в УК

В УК нормальную инфомацию получить невозможно.

то на элементы подвески например она меньше

издеваетесь?

Я уже писал что лифт это не единое изделие

И гарантии на лифт нет, а есть гарантия на технологическое и инженерное оборудование.

18 июль 2016 08:51 #29805 от gam-83
лифт до 14.02.2017 на гарантии, о каких принципах речь?[/quote]

Ну это же не я написал

Люблю пиво и себя

22 июль 2016 15:54 #29808 от NoNickName
NoNickName ответил в теме Оплата коммунальных услуг
Подзадержался, но вот в итоге какие документы по нашему лифту : Акт о расследовании причин повреждения